Довольно часто при строительных или ремонтных работах приходится выполнять различные режущие операции с бетонными конструкциями.

Это может быть резка проёма под дверь или окна, штробление стен для проводки или обычное создание ниши. Любой профессионал знает, насколько пыльной может быть такая работа. Убирать весь этот мусор – дело довольно трудоёмкое. Потому лучше подыскать способ резки бетона в Киеве, при котором пыль не будет выделяться.

С бетонными перекрытиями работать довольно непросто. Это неудивительно, ведь данный материал достаточно прочный и износостойкий. Чаще всего для резки железобетона или не усиленной бетонной стены используют угловые шлифовальные машинки, которые нам больше известны под названием «болгарка». Рабочей насадкой в таких машинках являются специальные режущие диски (сегментные, сплошные и комбинированные). Каждый из дисков для резки бетона имеет алмазную режущую кромку, способную справиться с такой конструкцией.

Сегментный тип дисков от обычного абразивного диска отличается наличием сегментированной кромки. Цена резки бетона такими кругами может быть как низкой, так и высокой. Всё зависит от того, насколько прочной будет стена. Если она слишком толстая, то лучше такие слабые диски просто не покупать, так как они быстро будут изнашиваться и придётся покупать всё больше и больше. Чаще всего сегментные алмазные диски используются при резке бетона в Киеве сухим методом.

Сплошные диски характерны непрерывной режущей кромкой, что предотвращает возникновение сколов. Тем не менее, подобный вариант способен быстро перегреваться при резке железобетона. Потому его удобнее использовать при влажном методе обработки. Комбинированные диски способны выдерживать любую нагрузку, потому он подходит для самых усиленных типов бетона.