Приучать малышей к спорту нужно уже в раннем возрасте, тем более в условиях современной жизни, где ребенок много времени проводит за учебой и гаджетами, порой вообще не имея физических нагрузок. Занятия фитнесом не только укрепляют здоровье, а и помогают чаду развиваться, избавляться от стресса, заводить новых друзей, изучать свое тело и приобретать интересный опыт.

Сегодня многие фитнес-студии предлагают фитнес для детей разных возрастных групп. Особенно популярными направлениями являются флай-йога, фитнес в гамаках, батуты. Большинству ребят нравятся занятия, они с удовольствием просятся на них еще.

Для детей младшего возраста подойдут увлекательные занятия в форме игры.

Для более старших уже даются упражнения посложнее, однако с учетом возможностей ребенка.

Подростки также могут посещать фитнес и йогу, разработанную специально для детей более старшего возраста. В этот период у многих начинает активно развиваться и перестраиваться весь организм, в том числе и костная система и опорно-двигательный аппарат. Потому важно уделять им особое внимание, занимаясь спортом – укреплять и тренировать.

Перед тем, как записать ребенка на фитнес на сайте BigDance.com.ua, стоит убедиться в отсутствии у него противопоказаний.